Программа конференции

Структура конференции

Показать в свернутом виде
05.09.2017
09:00.Регистрация участников(0)
Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН
09:45.Открытие конференции. Информационные сообщения(0)
БКЗ
Председатель - Солоненко О.П.
10:00.5 Пленарное заседание(2)
БКЗ
Председатель - Солоненко О.П.
10:00. Фомин Василий Михайлович*
* Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск), Россия
10:30. Аньшаков Анатолий Степанович*, Чередниченко В.С.**, Урбах А.Э.*, Домаров П.В.***, Алиферов А.И.***, Кузьмин М.Г.****, Фалеев В.А.*
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
**ОАО "Сибэлектротерм" (Новосибирск), Россия
***Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
****ОАО "СКБ СИБЭЛЕКТРОТЕРМ" (Новосибирск), Россия
11:00.Кофе-брейк(0)
11:30.5-1-1 Плазменные процессы(1)
БКЗ
Председатель - Аньшаков А.С.
11:30. Мессерле Владимир Ефремович*, Устименко А.Б.**
*Казахский национальный университет им. аль-Фараби, Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики (Алматы), Казахстан
**Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики (Алматы), Казахстан
11:30.5-1-2 Исследование и применение различных газовых разрядов(1)
КЗ МАУ
Председатель - Тарасенко В.Ф.
11:30. Тарасенко Виктор Федотович*, Бакшт Е.Х.*, Ломаев М.И.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
11:30.5-1-3 Электронные, ионные и комбинированные пучки и их применение(1)
к. 216
Председатель - Блейхер Г.А.
11:30. Блейхер Галина Алексеевна*, Юрьева А.В.*, Кривобоков В.П.*, Сиделёв Д.В.*
*Томский политехнический университет (Томск), Россия
11:55.5-2-1 Плазменные процессы(3)
БКЗ
Председатель - Аньшаков А.С.
11:55. Моссэ А.Л.*, Мишне Илья Анатольевич**
*Институт тепло- и массообмена им. А.В.Лыкова НАН Беларуси (Минск), Беларусь
**E.S.T. Ecological Systems Ltd. (Omer), Израиль
12:15. Стенин Василий Васильевич*, Аньшаков А.С.**, Стенина Н.А.*
*Национальный исследовательский университет «МЭИ» (Москва), Россия
**Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
12:35. Буреев О.А.*, Жидков М.В.**, Колобов Ю.Р.***, Лигачева Е.А.****, Лигачев Александр Егорович*****, Потемкин Г.В.******, Имаметдинов Э.Ш.****
*Институт Электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
**Белгородский государственный университет (Белгород), Россия
***Институт новых химических проблем РАН (Москва), Россия
****Московский авиационный институт им. С.Орджоникидзе (Москва), Россия
*****Институт общей физики им. А.М.Прохорова РАН (Москва), Россия
******Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
11:55.5-2-2 Исследование и применение различных газовых разрядов(2)
КЗ МАУ
Председатель - Тарасенко В.Ф.
11:55. Liu Chong*, Li J.*, Xu Y.*, Zhao Z.*
*Chian Electronics Standardization Institute (Beijing), Китай
12:15. Зубарев Н.М.*, Иванов Степан Несторович**
*ФГБУН Институт электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
**ФГБУН Институт электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
11:55.5-2-3 Электронные, ионные и комбинированные пучки и их применение(3)
к. 216
Председатель - Блейхер Г.А.
11:55. Николаев Михаил Вячеславович*, Юрьева А.В.**, Шабунин А.С.***
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
**Томский политехнический университет (Томск), Россия
*** Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск ), Россия
12:15. Ковальский Сергей Сергеевич*, Москвин П.В.*, Коваль Н.Н.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
12:35. Шандриков Максим Валентинович*, Оскомов К.В.*, Бугаев А.С.*, Визирь А.В.*, Окс Е.М.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
12:55.Обед(0)
14:30.5-3-1 Плазменные процессы(5)
БКЗ
Председатель - Ковалев О.Б.
14:30. Заякина Светлана Борисовна*, Шавекин А.С.*
*Институт геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН (Новосибирск), Россия
14:50. Мессерле Владимир Ефремович*, Моссэ А.Л.**, Устименко А.Б.***, Баймулдин Р.В.****
*Казахский национальный университет им. аль-Фараби, Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики (Алматы), Казахстан
**Институт тепло- и массообмена им. А.В.Лыкова НАН Беларуси (Минск), Беларусь
***Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики (Алматы), Казахстан
****Казахский национальный университет им. аль-Фараби, физико-технический факультет, кафедра теплофизики и технической физики (Алматы), Казахстан
15:10. Ли Х.*, Сосновский Сергей Александрович**, Сачков В.И.**, Обходская Е.В.**, Луканин А.А.***
*Шеньянский политехнический университет, Китай (Шеньян), Китай
**Сибирский физико-технический институт Томского государственного университета (Томск ), Россия
***Институт физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук (Томск ), Россия
15:30. Серба Е.О.*, Попов Сергей Дмитриевич**, Суров А.В.***, Наконечный Г.В.****, Никонов А.В.*****, Сподобин В.А.******, Субботин Д.И.*******, Павлов А.В.*, Киселев А.А.******
*ФГБУН Институт электрофизики и электроэнергетики Российской академии наук (Санкт-Петербург), Россия
**ФГБУН Институт электрофизики и электроэнергетики Российской академии наук (Санкт-Петербург), Россия (Санкт-Петербург), Россия
***ФГБУН Институт электрофизики и электроэнергетики Российской академии наук (Санкт-Петербург), Россия
****ФГБУН Институт электрофизики и электроэнергетики Российской академии наук (Санкт-Петербург), Россия
*****ФГБУН Институт электрофизики и электроэнергетики Российской академии наук (Санкт-Петербург), Россия
******ФГБУН Институт электрофизики и электроэнергетики Российской академии наук (Санкт-Петербург), Россия (Санкт-Петербург), Россия
*******ФГБУН Институт электрофизики и электроэнергетики Российской академии наук (Санкт-Петербург), Россия
15:50. Усенканов Джумабай Осмонбекович*, Поляков В.М.**
*Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек), Кыргызстан
**Донской государственный технический университет (Ростов-На-Дону), Россия
14:30.5-3-2 Исследование и применение различных газовых разрядов(5)
КЗ МАУ
Председатель - Лелевкин В.М.
14:30. Лелевкин Валерий Михайлович*
*Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек), Кыргызстан
14:50. Иванов Степан Несторович*, Лисенков В.В.**
*ФГБУН Институт электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
**ФГБУН Институт электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
15:10. Обрусник Адам*, Jelinek P.**, Zikán P.***
*PlasmaSolve Ltd. (Brno), Чехия
**PlasmaSolve Ltd. (Brno), Чехия
***PlasmaSolve Ltd. (Brno), Чехия
15:30. Makhneva Ekaterina*, Farka Z.*, Обрусник А.**, Skladal P.*, Zajickova L.*
*Masaryk University (Brno), Словакия
**PlasmaSolve Ltd. (Brno), Чехия
04:50. Исупов Михаил Витальевич*, Федосеев А.В.*, Сухинин Г.И.*, Пинаев В.А.*
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
14:30.5-3-3 Электронные, ионные и комбинированные пучки и их применение(5)
к. 204
Председатель - Иванов Ю.Ф.
14:30. Тарасенко Виктор Федотович*, Бураченко А.Г.*, Бакшт Е.Х.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
14:50. Тересов Антон Дмитриевич*, Коваль Н.Н.*, Иванов Ю.Ф.*, Петрикова Е.А.*, Крысина О.В.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
15:10. Воробьёв Максим Сергеевич*, Коваль Н.Н.**, Сулакшин С.А.*
*Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт сильноточной электроники Сибирского отделения Российской академии наук (Томск ), Россия
**Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
15:50. Иванов Юрий Федорович*, Клопотов А.А.**, Тересов А.Д.*, Петрикова Е.А.*, Абзаев Ю.А.**, Иванова О.В.**, Волокитин Г.Г.**
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
**Томский государственный архитектурно-строительный университет (Томск), Россия
16:10.Кофе-брейк(0)
16:30.5-4-1 Плазменные процессы(6)
БКЗ
Председатель - Мессерле В.Е.
16:30. Takeda Koichi*
*Akita Prefectural University (kawasaki), Япония
16:50. Mao W.*, Wu S.**, Zhang Chaohai**
*Nanjing University of Aeronautics & Astronautics (Nanjing), Китай
**State Grid Electric Power Research Institute,Wuhan 430074,china (Nanjing), Китай
17:10. Zhang Jia*
*Xidian University (Xi'an), Китай
17:30. Швейгерт Ирина Вячеславовна*, Лин Л.**, Кейдар М.***
* Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск), Россия
**George WashingtonUniversity (WashingtonDC), США
***George Washington University (Washington DC), США
17:50. Солоненко О.П.*, Ando Y.*, Nishiyama H.*, Kindole D.*, Смирнов А.В.*, Головин Алексей Александрович*, Uehara S.*, Nakajima T.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Institute of Fluid Science (Sendai), Япония
18:10. Yan Jiaqi*, Shen S.**, Ding W.***
*State Key Laboratory of Electrical Insulation and Power Equipment, Xi’an Jiaotong University (Xi'an), Китай
**State Key Laboratory of Electrical Insulation and Power Equipment, Xi’an Jiaotong University (Xi'an), Китай
***State Key Laboratory of Electrical Insulation and Power Equipment, Xi’an Jiaotong University (Xi'an), Китай
16:30.5-4-2 Исследование и применение различных газовых разрядов(4)
КЗ МАУ
Председатель - Автаева С.В.
16:30. Автаева Светлана Владимировна*, Гороховский В.И.**, Майерс С.***, Обрусник А.****, Шунько Е.В.*****, Зембовер З.******
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Vapor Technologies, Inc. (Longmont, Colorado), США
***Vapor Technologies (Longmont, CO), США
****PlasmaSolve Ltd. (Brno), Чехия
*****AMPRES, Inc. (Ypsilanti), США
******Vapor Tech Inc. (Longmont), США
16:50. Осипов В.В.*, Лисенков Василий Викторович**, Орлов А.Н.*
*Институт Электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
**ФГБУН Институт электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
17:10. Золотухин Д.Б.*, Бурдовицин В.А.*, Бадмажапов Зоригто Анатольевич*, Окс Е.М.**
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Томск), Россия
**Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
17:30. Луценко Юрий Юрьевич*, Видяев Д.Г.*
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
16:30.5-4-3 Электронные, ионные и комбинированные пучки и их применение(6)
к. 204
Председатель - Тарасенко В.Ф.
16:30. Шулепов Михаил Александрович*, Ерофеев М.В.*, Рипенко В.С.*, Тарасенко В.Ф.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
16:50. Рипенко Василий Сергеевич*, Ерофеев М.В.*, Шулепов М.А.*, Тарасенко В.Ф.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
17:10. Батырбеков Э.Г.*, Зарва Денис Борисович*, Гулькин А.В.*, Ольховик Д.А.*, Шаповалов Г.В.*
*РГП Национальный ядерный центр (Курчатов), Казахстан
17:30. Гулькин Александр Владимирович*, Дерявко И.И.*, Шаповалов Г.В.*, Постников Д.В.**
*РГП Национальный ядерный центр (Курчатов), Казахстан
**Омский государственный технический университет (Омск), Россия
17:50. Шулепов Михаил Александрович*, Ерофеев М.В.*, Рипенко В.С.*, Тарасенко В.Ф.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
18:10. Рипенко Василий Сергеевич*, Ерофеев М.В.*, Шулепов М.А.*, Тарасенко В.Ф.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
18:45.Фуршет(0)
06.09.2017
09:00.6 Пленарное заседание(2)
БКЗ
Председатель - Аньшаков А.С.
09:30. Солоненко Олег Павлович*, Смирнов А.В.*, Чесноков А.Е.*, Головин А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:00.Кофе-брейк(0)
10:30.6-1-1 Плазменные процессы(1)
БКЗ
Председатель - Волокитин Г.Г.
10:30. Волокитин Геннадий Георгиевич*, Власов В.А.*
*Томский государственный архитектурно-строительный университет (Томск), Россия
10:30.6-1-2 Исследование и применение различных газовых разрядов(1)
КЗ МАУ
Председатель - Королев Ю.Д.
10:30. Королев Юрий Дмитриевич*, Суслов А.И.*, Франц О.Б.*, Нехорошев В.О.*, Ландль Н.В.*, Гейман В.Г.*, Шемякин И.А.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
10:30.6-1-3 Электронные, ионные и комбинированные пучки и их применение(1)
к. 216
Председатель - Рябчиков А.И.
10:30. Коваль Т.В.*, Рябчиков Александр Ильич**, Кулигин С.М.*
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
**Томский политехнический университет (Томск), Россия
10:55.6-2-1 Плазменные процессы(6)
БКЗ
Председатель - Волокитин Г.Г.
10:55. Мессерле Владимир Ефремович*, Устименко А.Б.**
*Казахский национальный университет им. аль-Фараби, Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики (Алматы), Казахстан
**Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики (Алматы), Казахстан
11:15. Автаева Светлана Владимировна*, Гороховский В.И.**, Обрусник А.***, Зембовер З.****
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Vapor Technologies, Inc. (Longmont, Colorado), США
***PlasmaSolve Ltd. (Brno), Чехия
****Vapor Tech Inc. (Longmont), США
11:35. Антонов Николай Николаевич*, Гавриков А.В.*, Лизякин Г.Д.*, Смирнов В.П.*, Усманов Р.А.*
*Объединенный институт высоких температур РАН
11:55. Важов В.Ф.*, Дацкевич С.Ю.*, Журков Михаил Юрьевич*, Муратов В.М.*, Юдин А.С.*, Рёдланд А.**
*Томский политехнический университет (Томск), Россия
**Норвежский технологический университет (Тронхейм), Норвегия
12:15. Бохан Павел Артемович*, Гугин П.П.*, Закревский Д.Э.*, Лаврухин М.А.*
*Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН (Новосибирск), Россия
12:35. Швейгерт Ирина Вячеславовна*, Александров А.Л.*, Гугин П.П.**, Лаврухин М.А.**, Бохан П.А.**, Закревский Д.Э.**
* Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН (Новосибирск), Россия
10:55.6-2-2 Исследование и применение различных газовых разрядов(6)
КЗ МАУ
Председатель - Королев Ю.Д.
10:55. Гушенец Василий Иванович*, Бугаев А.С.*, Окс Е.М.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
11:15. Лисенков Василий Викторович*, Иванов С.Н.**, Мамонтов Ю.И.***
*ФГБУН Институт электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
**ФГБУН Институт электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
***Уральский федеральный университет (Екатеринбург), Россия
11:35. Медведев Алексей Эдуардович*
*Институт лазерной физики СО РАН (Новосибирск), Россия
11:55. Гамалеев Владислав Анатольевич*, Фурута Х.*, Хатта А.*
*Kochi University of Technology (Kochi), Япония
12:15. Кудрявцев Андрей Сергеевич*, Макась А.Л.*, Очиров О.О.*, Трошков М.Л.*
*Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:35. Панарин Виктор Александрович*, Бакшт Е.Х.*, Печеницин Д.С.*, Скакун В.С.*, Соснин Э.А.*, Тарасенко В.Ф.*, Кузнецов В.С.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
10:55.6-2-3 Электронные, ионные и комбинированные пучки и их применение(6)
к. 216
Председатель - Рябчиков А.И.
10:55. Фролова Валерия Петровна*, Николаев А.Г.*, Окс Е.М.*, Юшков Г.Ю.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
11:15. Лопатин Илья Викторович*, Ахмадеев Ю.Х.*, Петрикова Е.А.*, Крысина О.В.*, Игнатов Д.Ю.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
11:35. Визирь Алексей Вадимович*, Окс Е.М.*, Шандриков М.В.*, Юшков Г.Ю.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
11:55. Девятков Владимир Николаевич*, Коваль Н.Н.**
*Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт сильноточной электроники Сибирского отделения Российской академии наук (Томск ), Россия
**Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
12:15. Гашков Михаил Алексеевич*, Зубарев Н.М.**
*Институт Электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
**ФГБУН Институт электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
12:35. Гаврилов Н.В.*, Емлин Даниил Рафаилович*
* Институт Электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
12:55.Обед(0)
14:30.6-3-1 Плазменные процессы(3)
БКЗ
Председатель - Ковалев О.Б.
14:30. Савкин Константин Петрович*, Визирь А.В.*, Николаев А.Г.*, Окс Е.М.*, Васенина И.В.*, Шандриков М.В.*, Юшков Г.Ю.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
14:50. Исакаев Э.Х.*, Тюфтяев А.С.*, Чиннов В.Ф.*, Гаджиев М.Х.*, Саргсян Микаэл Арменович*
*Объединенный институт высоких температур РАН
15:10. Бублик Василий Витальевич*, Черепанов А.Н.*
* Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск), Россия
14:30.6-3-2 Исследование и применение различных газовых разрядов(5)
КЗ МАУ
Председатель - Бохан П.А.
14:30. Королев Ю.Д.*, Ландль Н.В.*, Гейман В.Г.*, Франц О.Б.*, Аргунов Григорий Александрович*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
14:50. Денисов Владимир Викторович*, Островерхов Е.В.*, Лопатин И.В.*, Ковальский С.С.*, Коваль Н.Н.*, Щанин П.М.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
15:10. Королев Ю.Д.*, Ландль Николай Владимирович*, Гейман В.Г.*, Франц О.Б.*, Болотов А.В.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
15:30. Мартемьянов Сергей Михайлович*, Бухаркин А.А.*
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
15:50. Курбатов Петр Федорович*, Курбатов А.А.*, Ведин И.А.*, Бельтюгов В.Н.*, Медведев А.Э.*
*Институт лазерной физики СО РАН (Новосибирск), Россия
14:30.6-3-3 Электронные, ионные и комбинированные пучки и их применение(5)
к. 216
Председатель - Коваль Н.Н.
14:30. Островерхов Евгений Владимирович*, Ахмадеев Ю.Х.*, Денисов В.В.*, Денисова Ю.А.*, Петрикова Е.А.*, Коваль Н.Н.*, Щанин П.М.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
14:50. Панченко А.Н.*, Панченко Николай Алексеевич*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
15:10. Филатов Игорь Евгеньевич*, Кузнецов Д.Л.*, Уварин В.В.*
*Институт Электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
15:30. Шандриков Максим Валентинович*, Бугаев А.С.*, Визирь А.В.*, Окс Е.М.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
15:50. Шугуров Владимир Викторович*, Прокопенко Н.А.**
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
**Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
16:10.Кофе-брейк(0)
16:30.6-4-1 Плазменные процессы(3)
БКЗ
Председатель - Швейгерт И.В.
16:30. Александров Андрей Леонидович*, Швейгерт И.В.*, Гугин П.П.**, Лаврухин М.А.**, Бохан П.А.**, Закревский Д.Э.**
* Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН (Новосибирск), Россия
16:50. Космачев Павел Владимирович*, Власов В.А.*, Скрипникова Н.К.*, Волокитин Г.Г.*
*Томский государственный архитектурно-строительный университет (Томск), Россия
17:10. Крысина Ольга Васильевна*, Шугуров В.В.*, Прокопенко Н.А.**
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
**Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
16:30.6-4-2 Исследование и применение различных газовых разрядов(5)
КЗ МАУ
Председатель - Лисенков В.В.
16:30. Невский Сергей Андреевич*, Сарычев В.Д.*, Грановский А.Ю.*, Громов В.Е.*
*Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк), Россия
16:50. Бакшт Е.Х.*, Беломытцев С.*, Бураченко А.Г.*, Гришков А.*, Шкляев Валерий Александрович*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
17:10. Волокитин Г.Г.*, Клопотов Анатолий Анатольевич*, Абзаев Ю.А.*, Иванов Ю.Ф.**, Тересов А.Д.**
*Томский государственный архитектурно-строительный университет (Томск), Россия
**Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
17:30. Цыренов Булат Олегович*, Смирнягина Н.Н.**, Семенов А.П.***, Дашеев Д.Э.****, Урханова Л.А.*****, Лхасаранов С.А.*****
*Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук (Улан-Удэ), Россия
**Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук (Улан-Удэ), Россия
***Институт физического материаловедения СО РАН (Улан-Удэ), Россия
****Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук (Улан-Удэ), Россия
*****ГОУ ВПО Восточно-Сибирский государственный технологический университет (Улан-Удэ), Россия
17:50. Пономарев Андрей Викторович*, Мамонтов Ю.И.**, Вольхина В.Н.***
*Институт Электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
**Уральский федеральный университет (Екатеринбург), Россия
***Уральский Государственный Медицинский Университет (Екатеринбург), Россия
16:30.6-4-3 Электронные, ионные и комбинированные пучки и их применение(5)
к. 216
Председатель - Абдуллин Э.Н.
16:30. Абдуллин Эдуард Нуруллович*, Басов Г.Ф.*, Шершнев С.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
16:50. Климов А.С.*, Бакеев Илья Юрьевич*, Зенин А.А.*
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Томск), Россия
17:10. Мышкин В.Ф.*, Хан В.А.*, Сосновский Сергей Александрович**, Тихи М.***, Сачков В.И.**, Ленский В.Н.****
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
**Сибирский физико-технический институт Томского государственного университета (Томск ), Россия
***Карлов университет в г.Прага (Прага), Чехия
****Национальный исследовательский Томский политехнический унивесрситет (Томск ), Россия
17:30. Бурдовицин В.А.*, Казаков Андрей Викторович*, Медовник А.В.*, Окс Е.М.**
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Томск), Россия
**Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
17:50. Петрикова Елизавета Алексеевна*, Тересов А.Д.*, Иванов Ю.Ф.*, Рыгина М.Е.**
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
**Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
07.09.2017
09:00.7 Пленарное заседание(2)
БКЗ
Председатель - Коваль Н.Н.
09:00. Оришич Анатолий Митрофанович*, Маликов А.Г.*
* Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск), Россия
09:30. Самохин Андрей Владимирович*, Алексеев Н.В.*, Цветков Ю.В.*, Кирпичев Д.Е.*
*ИМЕТ РАН (Москва), Россия
10:00.Кофе-брейк(0)
10:30.7-1-1 Плазменные процессы(7)
БКЗ
Председатель - Самохин А.В.
10:30. Лелевкин Валерий Михайлович*
*Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек), Кыргызстан
10:50. Шавелкина М.Б.*, Амиров Р.Х.*, Саргсян Микаэл Арменович*, Катаржис В.А.*
*Объединенный институт высоких температур РАН
11:10. Филатов Игорь Евгеньевич*, Уварин В.В.*, Кузнецов Д.Л.*
*Институт Электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
11:30. Пак А.Я.*, Болотникова Ольга Александровна*
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
11:50. Мышкин В.Ф.*, Хан В.А.*, Тихи М.**, Ленский В.Н.***, Ижойкин Д.А.****, Роздольский В.Г.***, Леонтьева Дарья Андреевна*
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
**Карлов университет в г.Прага (Прага), Чехия
***Национальный исследовательский Томский политехнический унивесрситет (Томск ), Россия
****Томский государственный арихитектурно-строительный унивесрситет (Томск ), Россия
12:10. Сорокин Сергей Аркадьевич*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
12:30. Ващенко Сергей Петрович*, Батомункуев Д.Ю.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
** Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск), Россия
10:30.7-1-2 Исследование и применение различных газовых разрядов(6)
КЗ МАУ
Председатель - Курбатов П.Ф.
10:30. Работкин С.В.*, Соловьев А.А.*, Гренадёров Александр Сергеевич*, Оскирко В.О.*, Оскомов К.В.*, Бордулев Ю.С.**
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
**Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
10:50. Болтачев Грэй Шамилевич*, Марков В.М.**, Чайковский С.А.***
*Институт Электрофизики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
**УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург), Россия
***Institute of Electrophysics of the Ural Division of the Russian Academy of Sciences (Екатеринбург), Россия
11:10. Гренадёров Александр Сергеевич*, Онищенко С.А.*, Оскомов К.В.*, Работкин С.В.*, Соловьев А.А.*
*Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
11:30. Игумнов Владислав Сергеевич*, Артеменко С.Н.*, Горев С.А.*, Августинович В.А.*
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
11:50. Корнев Яков Иванович*, Прейс С.В.*, Сапрыкин Ф.Е.*
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
12:10. Медведев Алексей Эдуардович*, Пинаев П.А.*
*Институт лазерной физики СО РАН (Новосибирск), Россия
10:30.7-1-3 Моделирование плазменных процессов(7)
к. 216
Председатель - Дудникова Г.И.
10:30. Дудникова Галина Ильинична*, Вшивкова Л.В.**, Захаров Ю.П.***
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
***Институт лазерной физики СО РАН (Новосибирск), Россия
10:50. Ващенко С.П.*, Гурин Алексей Михайлович*, Зайцев А.В.*, Ковалев О.Б.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
** Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск), Россия
11:10. Сергачев Дмитрий Викторович*, Гуляев И.П.*, Кузьмин В.И.*, Ващенко С.П.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:30. Картаев Евгений Владимирович*, Емелькин В.А.*, Аульченко С.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:50. Беляев В.В.*, Гуляев Игорь Павлович*, Зайцев А.В.*, Кузьмин В.И.*, Сергачев Д.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:10. Жайнаков А.Ж.*, Курбаналиев Абдикерим Ырысбаевич**, Осконбаев М.Ч.***, Калбекова М.Ж.**
*Кыргызский Государственный Технический Университет им.И.Раззакова (Бишкек), Кыргызстан
**Ошский государственный университет (osh), Кыргызстан
***Ошский государственный университет (osh), Кыргызстан
12:30. Жайнаков А.Ж.*, Усенканов Джумабай Осмонбекович**
*Кыргызский Государственный Технический Университет им.И.Раззакова (Бишкек), Кыргызстан
**Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек), Кыргызстан
12:50.Обед(0)
14:00.7-2-1 Плазменные процессы(5)
БКЗ
Председатель - Ковалев О.Б.
14:00. Черепанов А.Н.*, Черепанова Вера Корнилиевна*, Манолов В.**, Йовков Л.**
* Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт металловедения, сооружений и технологий им. акад. А. Балевского с центром гидроаэродинамики БАН (София), Болгария
14:20. Иордан Владимир Иванович*, Солоненко О.П.*, Бледнов В.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:40. Швейгерт Ирина Вячеславовна*, Кейдар М.**
* Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск), Россия
**George Washington University (Washington DC), США
15:00. Бохан Павел Артемович*, Гугин П.П.*, Закревский Д.Э.*, Лаврухин М.А.*, Александров А.Л.**, Швейгерт И.В.**
*Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН (Новосибирск), Россия
** Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск), Россия
15:20. Фомичев Владислав Павлович*, Ядренкин М.А.*
* Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирск), Россия
14:00.7-2-2 Исследование и применение различных газовых разрядов(5)
КЗ МАУ
Председатель - Оришич А.М.
14:00. Курбатов Петр Федорович*, Ватник С.М.*, Ведин И.А.*, Андросов Г.Н.*, Бельтюгов В.Н.*, Мягких В.В.**, Коликов М.В.**
*Институт лазерной физики СО РАН (Новосибирск), Россия
**ООО "Призма" (Искитим, НСО), Россия
14:20. Кобылин В.И.*, Пикалев Александр Александрович*
*Петрозаводский государственный университет (Петрозаводск), Россия
14:40. Носов Константин Валерьевич*, Павлов А.В.*, Телех В.Д.*, Щепанюк Т.С.*
*Московский Государственный Технический Университет им. Н. Э. Баумана (Москва), Россия
15:00. Агзамов Р.Д.*, Тагиров А.Ф.*, Рамазанов К.Н.*, Хусаинов Ю.Г.*, Есипов Роман Сергеевич*
*Уфимский государственный авиационный технический университет (Уфа), Россия
15:20. Варданян Э.Л.*, Рамазанов К.Н.*, Будилов В.В.*, Есипов Роман Сергеевич*
*Уфимский государственный авиационный технический университет (Уфа), Россия
14:00.7-2-3 Моделирование плазменных процессов(5)
к. 216
Председатель - Курбаналиев А.Ы.
14:00. Жайнаков А.Ж.*, Курбаналиев Абдикерим Ырысбаевич**, Осконбаев М.Ч.***
*Кыргызский Государственный Технический Университет им.И.Раззакова (Бишкек), Кыргызстан
**Ошский государственный университет (osh), Кыргызстан
***Ошский государственный университет (osh), Кыргызстан
14:20. Захаров Юрий Петрович*, Дудникова Г.И.**, Шайхисламов И.Ф.*, Пономаренко А.Г.*, Тищенко В.Н.*, Вшивков К.В.*
*Институт лазерной физики СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
14:40. Горобчук Алексей Геннадьевич*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
15:00. Фролов В.Я.*, Иванов Дмитрий Владимирович**
*Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Санкт-Петербург), Россия
**Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Санкт-Петербург), Россия
15:20. Жайнаков А.Ж.*, Султангазиева Рена Турдубековна*, Медралиева Б.Н.*
*Кыргызский Государственный Технический Университет им.И.Раззакова (Бишкек), Кыргызстан
15:45.Закрытие конференции. Поездка на могилу М.Ф. Жукова(0)
БКЗ

Показать в свернутом виде